Partenaires

Vente en Ligne d’Accessoires pour Mariage :

Mon Oui Pour Ton Nom: www.monouipourtonnom.com/Boutique
Blog mariage : www.monouipourtonnom.com

Wedding Planner :

Label Emotion: www.label-emotion.com/
Dites Moi Oui : www.ditesmoioui.com/

Décoration :

One Day Event : Stéphanie Hazan: www.onedayevent.fr/
Joce Designer : 06 15 10 40 00
Big Day: Morgane:  www.bigday.fr/

Musique – Animation :

Animation: www.partouche-evenement.fr
MS evenement: www.ms-evenement.com
DJ Wals : www.djwals.com
Mswing : www.mswing.fr
DJ :www.djmike.fr/
DJ : www.prestigesonanimation.com

Alliances :

Alliances Antipodes : www.alliances-antipodes.com

Fleuriste :

Julie Armani : http://www.juliearmani.com/

Robes de Mariée :

Hervé Mariage : www.hervemariage.com/
Vera-B : Vera-B | Boutique de robes de mariée à Marseille

MAKE UP – COIFFURE :

Make Up: Smahane : 06 20 49 30 16
Events Hair, Charline : 06 16 25 33 74

Lieux de Réceptions :

Pavillon Sully au Château de l’Aumérade : http://www.sully-evenements.com/
Château Montvert : www.chateau-de-montvert.fr
Villa Pascale : www.villapascal.com/
Domaine de Roquefeuille : www.domainederoquefeuille.com
Château Grand Boise : www.grandboise.com/
Château Barbegale :www.chateau-de-barbegal.com
Newport : www.lenewport.com/
Riviera Saint Pons : www.lerivierasaintpons.com
Moulin Vernègues : www.moulindevernegues.com
Dolce Vita : www.ladolcevita-carnoux.com/
Château de la beaumetane : www.chateau-la-beaumetane.fr
Château Val Joanis : www.val-joanis.com/
Château Maïme : http://www.chateau-maime.com/

Traiteurs :

Roland Paix : www.rolandpaixtraiteur.fr/
Marrou Traiteur :  www.marroutraiteur.com
Star Evenements : www.starevenements.fr/
KS Traiteur Evenementiel : http://www.kstraiteur.com/
Maison Giraud Traiteur : http://www.maison-giraud-traiteur.fr

Traiteur Halal :

Ariche The Group : http://www.arichethegroup.com/

Officiant  :

A Deux Mains Tenant : www.a2mainstenant.com/

Wedding Cake / Cake Design :

Jenny : 06 18 10 79 82

Location de véhicule :

Best Prestige : www.bestprestige.fr/
Taxi Gilles : www.taximarseillegilles.fr/

Photomaton :

Toomi : www.toomi.fr/

Vente de vêtements et accessoires pour enfants à Marseille :

Le Dressing de Noam : http://www.ledressingdenoam.com/